Опасные вещи, которые были разрешены раньше | ZI.ua
Акция закончилась

Топ 5 действительно опасных вещей, которые были разрешены в прошлом

21 октября 2017, 20:09 | Мир и человек, История 3657
Поделиться:
Топ 5 действительно опасных вещей, которые были разрешены в прошлом

В современном мире можно ужасаться некоторым вещам, которые иногда творят люди. Раньше явно было не лучше. Да еще учитывая, что некоторые вещи были легальными.
Итак, пятерка одних из самых невероятных, но вполне законных вещей из будущего.

1. Лечение кокаином. Еще вполне допустимый и уже довольно известный факт. Столетие назад кокаин вовсе не считался опасным. Его можно было купить в аптеке, и он даже рекомендовался детям в качестве снотворного.

2. Пересылка детей по почте. И это точно не шутка. Еще в XX веке в США отправить ребенка к родственникам почти за 15 центов было совершенно нормальным явлением. Единственное условие – малыш должен был весить не больше, чем стандартная посылка.

3. Оконные клетки для младенцев. Чтобы не отвлекаться на такую «мелочь» как прогулка с ребенком, в 1930-х годах в Великобритании использовали клетки, которые крепились к окнам. В такую клетку «заботливые» родители и сажали малыша. И самое главное, что такое приспособление считалось вполне безопасным.

4. Садовый отшельник. Капризные богачи XVIII века поселяли в своем саду «персонального отшельника» одетого в рубище. Ему запрещалось мыться, стричь ногти и волосы. А все это делалось ради того, чтобы отдать дань тогдашней моде и продемонстрировать гостям.

5. Курение во время беременности. Около 70-ти лет назад врачи советовали беременным женщинам курение как средство от запоров. На тот момент только родившая женщина могла закурить прямо в палате.

Много еще можно найти вещей, которые покажутся нам как минимум странными и дикими. Однако, возможно, лет через 50-100 будут составлять подобные списки, но уже из тех вещей, которые на наш взгляд совершенно нормальны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии