Государство хочет ходить вместе с населением за покупками и брать за это | ZI.ua
Акция закончилась

Государство хочет ходить вместе с населением за покупками и брать за это деньги

18 марта 2016, 11:08 | Официально, Инициатива 3390
Поделиться:
Государство хочет ходить вместе с населением за покупками и брать за это деньги
Налоги

Тратишь свои финансы - плати за это налоги!

В Камбине планируют принять новый закон. Согласно ему, теперь каждый украинец будет вынужден сообщать в налоговую обо всех своих тратах и платить на них налоги.

Законопроект вынесли на рассмотрение Рады депутаты Ю. Луценко и А. Кирш. Этот закон предусматривает подачу в Налоговую службу помимо декларации о доходах, второй, касаемо всех тратах в течение года. Данное изменение коснется каждого жителя страны, достигшего совершеннолетия.

После принятия закона, если траты превышают доходы, человека обяжут оплачивать особый налог в размере до 20% от суммы общего превышения. Дополнительно будет взиматься Единый страховой взнос. Данное предложение по данным поддержал и Петр Порошенко.

Украинские эксперты, в свою очередь, выразили мнение, что данный закон неблагоприятно скажется на безработных, которые выживают разовыми подработками. Особенно плохо придется родственникам людей, которые высылают им деньги, работая за границей .

В это же время, предложенный недавно налог на роскошь депутаты рассматривать не планируют. Ранее в Кабмин поступали предложения обложить налогом владельцев частных самолетов, дорогих авто или мотоциклов, но поддержать его не решились. Как заявили чиновники, просчитать подобную базу будет очень проблематично.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии