На Паралимпиаде-2018 представители нашей страны выиграли уже седьмую награду | ZI.ua

Третье украинское «золото» в Пхенчхане

12 марта 2018, 14:00 | Спорт 2019
Игорь Рептюх оказался на дистанции быстрее всех

Лыжник Игорь Рептюх принес сборной нашей страны третье золото Паралимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане.

Он стал победителем гонки на 20 км свободным стилем среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Украинец преодолел дистанцию за 44 минуты 52,4 секунды. Второе место занял француз Бенжамин Давье, а бронзовую медаль добыл норвежец Хакон Олсруд.

Для Рептюха это уже вторая медаль в Пхенчхане. Ранее украинский спортсмен стал бронзовым призером в биатлонной гонке на 7,5 км.

Напомним, что награды высшего достоинства также завоевали еще два представителя нашей страны Максим Яровый и Виталий Лукьяненко.