На чемпионате Украины легкоатлеты Донетчины завоевали три золотые и одну бронзовую | ZI.ua

Три золотые и одну бронзовую медали завоевали легкоатлеты Донетчины на чемпионате Украины

30 января 2024, 09:01 | Спорт | Константиновка, Дружковка, Бахмут 750
Світлини – Дмитро Путінцев і Павло Кубанов (для Федерації легкої атлетики України)

26-28 января в столице состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. Соревнования собрали более 600 участников из 23 областей государства и Киева. Об этом рассказали в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

Донецкую область на чемпионате представили 13 спортсменов. В их активе – 3 золотые и 1 бронзовая медали.

16-летняя Дарья Дубенец из Дружковки выиграла соревнования на двух дистанциях с личными рекордами: 1 500 м она преодолела со временем 4 мин. 51,01 сек., 3 000 м – 10:31,01.

Девушка является воспитанницей Донецкой Областной комплексной детско-юношеской спортивной школы, атлеткой Школы высшего спортивного мастерства. Ее тренеры – Ольга Лукьянова и Константин Степанцов.

15-летний представитель ШВСМ Донецкой области Дмитрий Голубь победил в финале бега на 400 м с лучшим личным результатом – 50,62 с. Его тренером является Михаил Марченко.

15-летний учащийся Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки Иван Титов (Бахмут/Константиновка) получил «бронзу» в прыжках в высоту, повторив личный рекорд – 1,85 м. Тренерами спортсмена являются Дмитрий Захожий, Александр Захожий и Александр Луценко.