Торецкое ПУВКХ похвасталось стабильной работой систем водоснабжения и | ZI.ua
Акция закончилась

Торецкое ПУВКХ похвасталось стабильной работой систем водоснабжения и водоотведения

20 ноября 2015, 16:00 4575
Поделиться:
Торецкое ПУВКХ похвасталось стабильной работой систем водоснабжения и водоотведения

В Торецком ПУВКХ, как и в каждом из подразделений Компании, рабочий день начинается с планирования необходимых мероприятий. В первую очередь ремонтные бригады отправляются устранять серьезные аварийные ситуации, угрожающие стабильности водоснабжения, потом ликвидируют утечки и порывы и выполняют плановые замены изношенных участков водовода.

В городе Дружковка замены требовал участок водопровода по улице Львовской, так как труба была сильно изношена и на ней постоянно возникали порывы. На этой неделе у специалистов появилась возможность заменить старую стальную трубу на новую полиэтиленовую. Для начала были выполнены земляные работы, и пришедшая в негодность труба была демонтирована, после чего специалисты приступили у укладке новой трубы. Работы осложнялись неблагоприятными погодными условиями, так как земля промокла из-за постоянных дождей, однако сотрудники ПУВКХ выполнили запланированный объем работ и уложили 60 м водопровода. После завершения этих мероприятий специалисты выполняют подключение абонентов к обновленным водопроводным сетям. Следует отметить, что прокладывать трубы водоснабжения нужно на строго определенной глубине, если они будут находиться слишком близко к поверхности, то зимой вода в них может замерзнуть, что приведет к аварийной ситуации.

В то время как сотрудники участка водоснабжения устраняют утечки и выполняют замены водопровода, не менее важной работой занимаются специалисты участка водоотведения. В городе регулярно выполняется промывка городских канализационных сетей, чистка колодцев и при необходимости их накрытие чугунными и пластиковыми крышками. Большой объем работ выполняется и на канализационных очистных сооружениях — там проводят чистку лотков иловых площадок и выполняют техническое обслуживание специального оборудования. На этой неделе специалисты отремонтировали вышедший из строя илосос — специальное приспособление для вакуумной очистки отстойников очистных сооружений от ила.

Благодаря ежедневному труду специалистов Торецкого ПУВКХ в Дружковке и прилегающих селах в целом обеспечивается стабильная работа систем водоснабжения и водоотведения.

voda.dn.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии