Центр реабилитации «Донбасс» переехал на запад Украины | ZI.ua
Акция закончилась

Центр реабилитации «Донбасс» теперь работает на западе Украины

12 апреля 2023, 17:17 | Инициатива, Мир и человек, Здоровье | Краматорск 4794
Поделиться:
Центр реабилитации «Донбасс» теперь работает на западе Украины

Полномасштабное вторжение РФ в Украину явилось вызовом для всех сфер деятельности государства, в том числе и социальной. Не стал исключением и Государственный центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Донбасс», релокцировавшийся из Краматорска в Ивано-Франковск. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Донецкой облгосадминистрации.

Благодаря синергии неравнодушных, сознательных людей и власти был создан филиал Центра – Центр комплексной реабилитации лиц с инвалидностью «Донбасс-Прикарпатье». Работы по обустройству Центра проводились за счет международных доноров, в частности, Швейцарского Красного Креста и международной организации Save the Children in Ukraine.

Сейчас важно осуществлять поддержку нуждающихся в реабилитации лиц с инвалидностью и военнослужащих Вооруженных сил Украины. Поэтому и работа такого Центра важна.

В Центре бесплатно могут реабилитироваться не только люди с инвалидностью, но и военнослужащие с ранениями. Ведь сейчас в результате, к сожалению, профессиональная помощь нужна все большему количеству граждан.

В марте 2023 года Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Донбасс» включен в Перечень реабилитационных учреждений, учреждений здравоохранения, осуществляющих реабилитационные мероприятия для детей с инвалидностью в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реабилитации детей с инвалидностью от 27.03.2019 № 309 (с изменениями и дополнениями).

По словам директора Центра Светланы Фоминой, по возвращении в Краматорск Центр комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью «Донбасс» планирует оставить полностью оборудованный и запущенный в работу филиал в Ивано-Франковске.

Для консультаций по получению услуг Центра можно обратиться по телефонам: 068-329-08-05, 050-076-10-43.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии