Часть Донетчины останется без воды | ZI.ua
Акция закончилась

У части Донетчины опять не будет воды

4 августа 2018, 17:38 | ЖКХ | Константиновка, Покровск, Мирноград, Доброполье 5781
Поделиться:
У части Донетчины опять не будет воды
Часть Донетчины лишится воды

Карловская фильтровальная станция, которая обеспечивает водой добропольскую, селидовскую и покровскую группы городов на подконтрольной части Донетчины, приостанавливает свою работу, передает avdeevka.city.

Издание сообщает, что по информации Покровского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» КФС прекратит работу 7 августа с 8:00 до 18:00. Вынужденное прекращение подачи воды связано с необходимыми ремонтными работами АО «ДТЭК Донецкие электросети» и с отключением ПС Котляревская 110 кВ, в связи с чем на фильтровальную станцию не будет подаваться электричество. Станция будет обесточена.



Нормальное водоснабжение в населенных пунктах возобновится, когда заполнятся водой сооружения и магистральные водопроводы. Руководство просит сделать запас воды на период отсутствия водоснабжения.

Как известно, Карловская насосная станция первого подъема обеспечивает стабильное водоснабжение более чем для 300 тысяч человек в Донецкой области, проживающих в населенных пунктах: Белицкое, Белозерское, Селидово, Покровск, Мирноград, Новогродовка, Доброполье, Горняк, Удачное, Очеретяное, Украинск и Новодонецкое. Насосная станция возобновила работу после масштабной реконструкции в конце июня текущего года.

Ранее сообщалось о ремонтных работах на водоводе в Константиновке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии