Смогут ли дончане обыграть немцев на выезде? | ZI.ua
Акция закончилась

У «Шахтера» пока есть шансы на еврокубковую весну

27 ноября 2018, 09:21 | Спорт 2037
Поделиться:
У «Шахтера» пока есть шансы на еврокубковую весну
Встреча команд в Харькове победителей не выявила — 2:2.

Сегодня, 27 ноября, донецкий «Шахтер» на выезде проведет поединок против «Хоффенхайма» в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

На матч в Германии тренер «оранжево-черных» Паулу Фонсека взял 20 футболистов, среди которых не оказалось защитника Ярослава Ракицкого, который получил травму, и полузащитника Марлоса, который все еще не восстановился. 

Полностью реестр «горняков» выглядит так: голкиперы Пятов, Шевченко; защитники Бутко, Данченко, Хочолава, Кривцов, Матвиенко, Исмаили; полузащитники Степаненко, Майкон, Алан Патрик, Коваленко, Болбат, Сиприано, Нем, Дентиньо, Тайсон, Тотовицкий; нападающие Кайоде, Мораес.

У немцев из-за травм не сыграют полузащитник Лукас Рупп и форвард Флориан Гриллитч. Отметим, что проигравшая команда потеряет шансы даже на выход в 1/16 Лиги Европы. Лидирует в группе «Манчестер Сити», у которого 9 очков, на втором месте – «Лион» с 6-ю баллами. У «Хоффенхайма» – 3 очка после 4 туров, а у «Шахтера» – 2. Обе команды еще не побеждали на групповой стадии ЛЧ. Первый матч в Харькове завершился вничью (2:2). Игра состоится в 22:00. 

Стал известен состав судейской бригады на поединок между «Хоффенхаймом» и «Шахтером». Главный арбитр встречи – 34-летний Иван Кружляк из Словакии, его ассистенты - Томаш Сомолани и Бранислав Ханцко, четвертый арбитр – Томаш Мокош, дополнительные ассистенты рефери – Петер Кралович и Филип Глова.

Отметим, что Кружляк недавно пересекался с украинской командой. Он был главным арбитром первого матча 1/8 финала Лиги Европы минувшего розыгрыша, где сошлись «Лацио» и киевское «Динамо» (2:2).

Ранее мы сообщали о том, что дончане сыграли вничью с львовянами в чемпионате УПЛ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии