Невероятное путешествие получили ученики из Комарской сельской общины | ZI.ua
Акция закончилась

Ученики из Комарской сельской громады получили невероятное путешествие

21 ноября 2023, 18:37 | Мир и человек, Досуг 4005
Поделиться:
Ученики из Комарской сельской громады получили невероятное путешествие

Во время осенних каникул 15 учеников Комарской громады отправились в экскурсионную экологическую поездку в Карпаты. Это дети из семей военнослужащих, многодетных семей и победители творческих конкурсов областного и всеукраинского уровней. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой ОВА.

Поездка стала возможной благодаря Программе по оздоровлению Комарской сельской территориальной громады. Экологическую составляющую и программу поездки разработали работники Донецкого областного эколого-натуралистического центра.

Незабываемые Карпаты со сказочными пейзажами, походы в горы, мощные скалы Довбуша, мастер-классы в трембитаре и в сыроварне, музей фильма «Тени забытых предков», музей мольфарства и магии, водопады «Пробий» и «Труфанец», карпатские перевалы, каньоны и хребты, бурные горные реки и мосты-виадуки, подъемник на гору Буковель, Гуцул-Ленд с разноплановыми локациями, контактный зоопарк, знаменитые карпатские качели, вольерное хозяйство с дикими животными, которых можно было кормить из рук.

А также популярные у туристов города Яремче, Ворохта, Верховина, Ивано-Франковск с музеем искусств и вечерний трамвайчик во Львове – все это оставило незабываемые впечатления и помогло пройти психологическую и физическую реабилитацию детям из прифронтовой громады.









Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ