Соцсети могут кардинально изменить судьбу человека | ZI.ua
Акция закончилась

Соцсети могут кардинально изменить судьбу человека

28 ноября 2016, 20:02 | Мир и человек, Здоровье 3057
Поделиться:
Соцсети могут кардинально изменить судьбу человека

Специалист из Университета Джоржтауна, К.Ньюпорт, выступает против использования социальный сетей и рекомендует всем, если не полностью, перестать ими пользоваться, то хотя бы минимизировать проводимое там время. Об этом ученый пишет в своих статьях.

К.Ньюпорт – специалист по компьютерным наукам, автор книг и статей. Он ведет блог в интернете, но при этом не заводит аккаунты в социальных сетях. Ученый считает, что соцсети плохо влияют на карьерный рост. Такое мнение несколько противоречит классическому представлению о том, что пользование социальными сетями соотносится с карьерным ростом.

Ведь все привыкли, что свой «бренд» в социальных сетях следует обязательно продвигать, и именно соцсети предоставляют возможность для максимального количества социальных контактов.

Молодые люди часто считают, что если у них нет аккаунта в социальной сети, то они не будут котироваться как специалисты.

Ученый говорит о том, что такое направление развития является безусловно бесперспективным. К тому же, это вредит индустрии блогов, так как блоггеры не успевают за тем темпом, который задают социальные сети.

К.Ньюпорт заявил, что участие в малоценной деятельности в принципе не может являться залогом успешной карьеры.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ