Украина и Грузия рассматривают возможность поездок между странами по внутренним | ZI.ua
Акция закончилась

Украина и Грузия обсудили возможность поездок между странами по внутренним паспортам

18 июля 2018, 20:32 | Официально 2616
Поделиться:
Украина и Грузия обсудили возможность поездок между странами по внутренним паспортам

На встрече в Грузии министр Кабинета министров Украины Александр Саенко и премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзепути обсудили возможность поездок между странами по внутренним паспортам граждан, сообщили на Правительственном портале.

Также на встрече обсуждался вопрос проведения заседания совместной межправительственной украинско-грузинской комиссии по вопросам экономического сотрудничества и обе стороны выразили готовность активизировать сотрудничество в развитии транспортных коридоров в рамках «Нового Шелкового пути».

«Украина готова продолжать конструктивный диалог и сотрудничество по вопросам совершенствования существующих и развития новых транспортных маршрутов, а также устранение препятствий на пути движения товаров и услуг. В этом контексте актуальным является вопрос развития "Нового Шелкового пути"», – отметил Саенко, добавив, что развитие таких транспортных коридоров позволит существенно увеличить объемы украинского экспорта.

«В Украине высоко оценивают развитие двусторонних отношений в последние годы, квинтэссенцией которых стало установление стратегического партнерства между Украиной и Грузией, что положительно отразилось на торговых отношениях. Думаю, что мы сможем постепенно достичь увеличения объемов взаимной торговли 1 миллиарда долларов», – резюмировал Александр Саенко.

В сообщении говорится, что Александр Саенко поздравил премьер-министра Грузии с назначением и передал от имени премьер-министра Украины Владимира Гройсмана приглашение новому главе грузинского правительства посетить Украину с официальным визитом этой осенью.

Читайте также: Украинская гривня признана сильнейшей на постсоветском пространстве.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии