Украина осталась без представителя на «Евровидении-2019» | ZI.ua
Акция закончилась

Украина не будет отправлять конкурсанта на «Евровидение»

27 февраля 2019, 19:14 | Официально 2931
Поделиться:
Украина не будет отправлять конкурсанта на «Евровидение»

Общественный вещатель, который ответственен за отбор представителя от Украины на «Евровидении», принял решение не посылать в этом году конкурсанта на конкурс. Соответствующее заявление опубликовано на сайте UA: Суспільне мовлення.

«Победителем Национального отбора на нынешнее "Евровидение" стала певица MARUV, которой Общественный вещатель, как и делает это каждый год, предложил заключить договор на Украину на песенном конкурсе. Однако после проведенных переговоров MARUV отказалась подписывать договор», — сказано в заявлении.

Кроме того, в НОТУ отметили, что могли бы выбрать любого исполнителя, не участвовавшего в Национальном отборе. Однако от такой альтернативы телекомпания отказывается из-за уважения к выбору зрителей в Национальном отборе.

Также в НОТУ отметили, что Национальный отбор-2019 выявил и привлек внимание общества к системной проблеме музыкальной индустрии в Украине: связей артистов с шоу-бизнесом на территории государства-агрессора, «которые и на 5-м году военного конфликта все еще остаются очень тесными».

Исходя из сложившихся обстоятельств, общественный вещатель решил отказаться от участия в конкурсе «Евровидение», который в этом году состоится в Израиле.

Напомним, в национальном отборе на «Евровидение» победила Maruv. Однако НОТУ и певица не смогли договориться относительно ее участия в «Евровидении-2019». 

Позже от участия в конкурсе отказалась группа Freedom-jazz girls band, занявшая второе место, и группа Kazka, замкнувшая тройку лидеров.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии