Украина – Сербия – 5:0. Обзор матча | ZI.ua

Украина разгромила Сербию, забив 5 безответных голов

8 июня 2019, 11:06 | Спорт 4710
На фото: Виктор Цыганков (№ 15) и Александр Зинченко (№ 17)

В 3-м туре отбора на Евро-2020 сборная Украины во Львове принимала команду Сербии.

В стартовом составе травмированного полузащитника донецкого «Шахтера» Марлоса заменил Виктор Цыганков из «Динамо». И именно ему суждено было стать героем первого тайма. Вингер столичного клуба в середине первой половины в течение двух минут оформил дубль, чем предопределил исход поединка.

Второй тайм начался для Украины также феноменально: Евгений Коноплянка сместился с фланга и пробил в дальний угол — фирменный гол. Четвертый мяч в сербские ворота отправил Роман Яремчук, который стал для него дебютным в футболке национальной сборной. А через несколько минут Евгений Коноплянка оформил дубль, установив окончательный счет на табло.

Сборная Украины уничтожает команду Сербии и сохраняет лидерство в квартете В с семью очками в активе. Следующий поединок подопечные Андрея Шевченко проведут 10 июня против сборной Люксембурга. Начало в 21:45 по киевскому времени.