Новости Донбасса: Украинцы в Канаде призвали Оттаву возглавить миротворческую ми | ZI.ua
Акция закончилась

Украинская диаспора призвала Канаду возглавить миссию миротворцев ООН на Донбассе

14 ноября 2017, 12:02 | Официально 2904
Поделиться:
Украинская диаспора призвала Канаду возглавить миссию миротворцев ООН на Донбассе

Диаспора украинцев в Канаде призвала Оттаву (столица Канады) стать во главе миротворцев ООН на востоке Украины. Об этом заявил президент Конгресса украинцев Канады Пол Грод, пишет The Hill Times.

Пол Грод

Канаде стоит воспользоваться собственным опытом и объявить международному сообществу о готовности в ближайшем будущем возглавить миротворческую миссию в Украине. Оттаве следует быстро определить потребности, масштаб и необходимые ресурсы для полноформатной и эффективной миротворческой миссии на востоке Украины


Грод считает, что Канада имеет возможность начать операцию в максимально небольшие сроки из-за достаточного количества канадских военных в Украине. Грод считает необходимым предоставление Украине современного летального оружия.

Пол также считает, что канадцы должны воспользоваться своей возможностью воплотить в жизнь мечту украинцев о мире в жизнь.

Ранее ZI сообщало, что Курт Волкер говорил о возможности введения миротворцев на Донбасс только после того, как РФ выведет своих военнослужащих. Решить вопрос о миротворцах могут к концу года, говорит Волкер.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии