Этот злополучный четвертьфинал на Евро-2018 для украинской сборной по футзалу | ZI.ua

Украинская сборная по футзалу на чемпионате Европы: Все потеряно, кроме чести

7 февраля 2018, 18:39 | Спорт 2775
Несмотря на все усилия, украинцы не смогли сдержать атаки испанцев

И вновь наша команда прекратила свои выступления на континентальном первенстве на злополучной четвертьфинальной стадии, хотя вряд ли в этот раз найдется тот, кто бросит в сборников камень.

Ведь наши соотечественники уступили семикратным чемпионам Европы с минимальным счетом 0:1. Трезво учитывая свои возможности, украинцы построили свою игру от обороны, рассчитывая на острые контратаки.

С нападением не сложилось, а защита допустила лишь один промах, позволив на 17-й минуте лидеру пиренейцев Поле пробить в дальнюю девятку от нашего голкипера Евгения Иваняка.

Украинцы уступили 0:1. Во втором четвертьфинальном поединке вчерашнего дня португальцы катком прошлись по азербайджанцам, разгромив их со счетом 8:1.

Завтра на турнире состоятся полуфинальные встречи. На этой стадии сойдутся сборные Португалии и России, Испании и Казахстана.