Украинская лыжница в восьмой раз поднялась на подиум паралимпиад в своей карьере | ZI.ua

Украинская сборная в Пхенчхане в общекомандном зачете входит в лидирующую тройку

14 марта 2018, 11:17 | Спорт 2469
Украинка Оксана Шишкова завершила лыжную гонку с третьим результатом

Наша соотечественница Оксана Шишкова выиграла свою четвертую медаль Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Шишкова заняла третье место в финале лыжной гонки на 1,5 км классическим стилем для спортсменов с нарушениями зрения, уступив в борьбе за «серебро» 1,6 секунды.

Эта медаль стала для украинки уже четвертой на этих Играх после «серебра» в гонке на 15 км свободным стилем и двух наград в биатлоне. Всего же Шишкова завоевала восемь медалей Паралимпиады в карьере.

Отметим, что в Пхенхчане украинка выступит еще в гонке на 7,5 км классическим стилем и биатлонной гонке на 12,5 км.

Помимо Шишковой в финалах лыжных гонок выступали еще трое украинцев: золотой призер в биатлонной гонке на 12,5 км Тарас Радь, пятикратный призер Паралимпиады Григорий Вовчинский и обладатель трех медалей Пхенчхана Людмила Ляшенко. Однако в своих заездах добыть медали им не удалось.

После четвертого дня Паралимпиады-2018 в активе сборной Украины 16 наград – 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете наши спортсмены идут на третьем месте.