В последний день планетарного чемпионата в Чханвоне наш стрелок Коростылев озоло | ZI.ua

Украинские стрелки на чемпионате мира в Южной Корее остановились на цифре «12»

14 сентября 2018, 22:34 | Спорт 2187
Павел Коростылев — на высшей ступени пьедестала почета

Наш соотечественник Павел Коростылев в заключительный день чемпионата мира по стрельбе в южнокорейском Чханвоне поднялся на высшую ступень пьедестала почета в неолимпийском виде МП-10. Украинец набрал 581 очко и опередил всех своих соперников.

Также в общекомандном зачете Павел Коростылев вместе с Владимиром Пастернаком и Александром Петривым стали бронзовыми призерами.

Всего же сборная Украины на чемпионате мира в Чханвоне «настреляла» 12 медалей: три золота, четыре серебра и пять бронз.

Кстати, для 21-летнего Коростылева эта награда стала уже второй на турнире: ранее он взял бронзу в стрельбе из крупнокалиберного пистолета центрального боя на 25 м. Напомним, что в 2017 году он завоевал два золота, серебро и бронзу среди юниоров.

Ранее мы информировали о том, что украинские стрелки завоевали на ЧМ уже 10 медалей.