Украинские военные отправились в Польшу на киберучения НАТО | ZI.ua
Акция закончилась

Украинские военные отправились на киберучения НАТО

20 июня 2018, 04:24 | Официально 2646
Поделиться:
Украинские военные отправились на киберучения НАТО
Молодые офицеры ВСУ отправились на масштабные учения

Украинские военные связисты принимают участие в учениях НАТО CWIX-2018, которые проходят в Польше.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Отмечается, что в таких учениях принимают участие более 1200 технических специалистов из 32 стран мира, всего планируется около 4500 экспериментов и испытаний.

«Украинская киберкоманда состоит из молодых офицеров, которые прошли соответствующие языковые и технические курсы по вопросам кибернетической безопасности в учебных заведениях США и НАТО для них CWIX – это исключительная возможность поработать в высокопрофессиональном экспертной среде, пообщаться с экспертами международного уровня в области кибернетической безопасности и повысить уровень своих знаний и навыков», – заявил полковник Виктор Лисаконов.

Ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что Украина рассчитывает на приглашение к программе усиленных возможностей НАТО, но не в качестве замены Плана действий по членству в Альянсе.

Напомним, ранее Президент Петр Порошенко выразил надежду, что Рада примет во втором чтении законопроект о национальной безопасности, который поможет интеграции Украины в НАТО.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии