Славянскому Управлению социальной защиты купят мобильный офис | ZI.ua
Акция закончилась

Управлению социальной защиты населения в Славянске купят мобильный офис

23 марта 2019, 18:19 | Официально | Славянск 2337
Поделиться:
Управлению социальной защиты населения в Славянске купят мобильный офис
Славянскому УСЗН купят мобильный офис

Вчера, 22 марта, на заседании постоянной комиссии Славянского горсовета по вопросам здравоохранения, образования, социальной и молодежной политики депутаты рассматривали вопрос о приобретении мобильного офиса для УСЗН, передает slavdelo.dn.ua.

По словам начальника УСЗН Елены Алехиной, необходимость приобретения спецавтомобиля остро возникла после того, как обязанностью сотрудников управления стало проведение проверок условий проживания в Славянске семей вынужденных переселенцев, которым специальная комиссия назначает субсидии.



Теперь этим занимаются 10 социальных инспекторов управления, объем работы которых поистине колоссальный. Например, в 2018 году они провели более 35 тысяч таких обследований. 

Отмечается, что проверяющие делали это, передвигаясь пешком или на общественном транспорте. Кроме того, в зону ответственности по обслуживанию работниками УСЗН входит еще и Святогорск, в который также приходится добираться на автобусе.

Перечисленные Алехиной обстоятельства оказались убедительными для депутатов, которые единогласно решили рекомендовать для рассмотрения на пленарном заседании Славянского горсовета вопрос о покупке мобильного офиса для УСЗН.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию парка в Славянске потратят еще 15,6 млн гривен.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии