Большой теннис: Трое наших мастеров ракетки пробились в четвертьфиналы международных | ZI.ua

Успехи украинских теннисистов на турнирах в Акапулько и Индиан-Уэллсе

1 марта 2018, 16:36 | Спорт 2211
Цуренко успешно выступает на турнире в Акапулько

Наша соотечественница Леся Цуренко вышла в четвертьфинал турнира серии WTA International. Вторая ракетка Украины за два сета обыграла Арину Родионову из Австралии – 6:3, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. За это время Цуренко сделала 4 эйса, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 6 брейк-поинтов из 11-ти. Родионова же единожды подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и взяла 2 гейма на подаче соперницы.

В четвертьфинале турнира Цуренко сыграет с француженкой Кристиной Младенович, которая занимает 14-е место в мировом рейтинге. В стартовом матче украинка за две партии оформила победу над Лорен Дэвис из США.

На этой же стадии еще одна представительница нашей страны Катерина Бондаренко сыграет в челленджере 125К в Индиан-Уэллсе. Во втором круге она за две партии разобралась с Рихель Хогенкамп из Нидерландов – 6:3, 6:0.

Поединок длился 48 минут. За это время украинка ни разу не подала навылет, единожды ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 4 брейк-поинта из 7-ми. Голландка, в свою очередь, трижды сделала эйс, допустила 2 двойные ошибки и не смогла взять ни одного гейма на подаче соперницы.

В четвертьфинале турнира Бондаренко сыграет против бельгийки Янины Викмайер, которая занимает 116-е место в мировом рейтинге. В первом круге Бондаренко одержала победу над россиянкой Евгенией Родиной.

На этом же турнире Сергей Стаховский в паре с Михаилом Южным из России выиграли стартовый матч. Интернациональный дуэт в трех сетах обыграл филиппинца Трета Хьюи и американца Скотта Липски – 6:3, 4:6, 10:3.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. За это время украинец и россиянин ни разу не подали навылет, единожды ошиблись при вводе мяча в игру и реализовали 2 брейк-поинта из 6-ти. Филиппинец и американец, в свою очередь, сделали 3 эйса, единожды допустили двойную ошибку и взяли 2 гейма на подаче соперников.

В четвертьфинале Стаховский и Южный сыграют с обладателями Wild Card – американской парой Эван Кинг/Натан Паша.