Новости Донбасса: В мариупольской мэрии рассказали о планах на 2019 год | ZI.ua
Акция закончилась

В 2019 году Мариуполь потратит более 240 милоионов гривень на жилищно-коммунальную сферу

13 декабря 2018, 18:05 | Официально | Мариуполь 2361
Поделиться:
В 2019 году Мариуполь потратит более 240 милоионов гривень на жилищно-коммунальную сферу

В мариупольской мэрии в 2019 году планируют потратить более 242 млн 200 тыс. гривень на модернизацию жилищно-коммунальной сферы и поддержку объединений совладельцев многоквартирных домов. Об этом рассказал первый заместитель городского головы Михаил Когут во время презентации проекта бюджета Мариуполя на 2019 год. Из местного бюджета выделят 228 млн 900 тыс. гривень, а 13 млн 300 тыс. гривень планируют получить из Государственного фонда регионального развития.

За счет выделенных средств также планируют решить проблему водоснабжения и  повысить эффективность системы теплоснабжения. При этом первый заместитель городского головы отметил, что в приоритете стоит поддержка ОСМД. 

Так, на ремонт кровель домов выделят 55 миллионов гривень, 21 миллион потратят на капитальный ремонт инженерных сетей и еще за два миллиона гривень отремонтируют электрические сети в шести домах.

В рамках модернизации жилищного фонда власти Мариуполя запланировали капремонт пяти многоэтажек. В них в порядок приведут лифты, балконы, кровли и фасады. Инвестиции в ремонт составят 68 млн 900 тыс. гривень.

Кроме того, в городе планируют реконструировать водовод на улице Шота Руставели, обновить насосную станцию по улице Гранитной и отремонтировать канализационный коллектор в Приморском районе. Также реконструкции подвергнутся водонагревательные котлы на улицах Газовая и Таганрогская и котельные на улицах Иртышская и Радина.

Читайте также: Децентрализация в условиях «гибридной войны»: чего удалось достичь за год.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии