Новости Бахмута: из нового сквера украли зеленые насаждения | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмуте украли зеленые насаждения из Казацкого парка

12 апреля 2019, 12:44 | Происшествия | Бахмут 3141
Поделиться:
В Бахмуте украли зеленые насаждения из Казацкого парка
Иллюстративное фото

В Бахмуте на этой неделе в новом Казацком парке на бульваре Металлургов неизвестные выкорчевали 10 кустарников скального можжевельника и 4 кустарника казацкого можжевельника.

Ранее более 300 кустов роз были украдены на въезде в город со стороны Ступок. Об этом рассказал директор КП «Бахмутский комбинат коммунальных предприятий» Иван Войтенко. 

«В прошлом году на въезде в город была сделана клумба в виде сердца, символизирующая, что мы любим Бахмут, но, как видно, не все», — отмечает он.

Уточняется, что новый сквер страдает от рук вандалов уже не впервые в этом году.

«Как только сошел снег, буквально месяц назад, в Казацком парке неизвестные выкопали около 20 кустов роз. По всем фактам мы обратились в полицию», — отмечает директор коммунального предприятия.

Напомним, что в ноябре прошлого года в Бахмуте состоялось торжественное открытие одной из локаций экологического сквера на бульваре Металлургов — Казацкого парка. Это четвертая из пяти локаций, которая реконструирована благодаря поддержке Донецкой областной государственной администрации и департамента экологии и природных ресурсов. Аллея роз, бульвар Металлургов и этот сквер формируют новое урбанистическое пространство. В рамках этих проектов высажено 380 деревьев, 1750 кустарников и 12 877 кустов роз.

Ранее сообщалось, что в Бахмуте пройдет ярмарка вакансий.

Напомним, что в Бахмуте с начала года 21 человек заболел корью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии