Новости Донбасса: В Бахмутском районе задержали женщину, которая не ориентировалась | ZI.ua
Акция закончилась

В Бахмутском районе на КПВВ в палатке жила женщина, утратившая ориентиры времени

9 августа 2018, 19:38 | Происшествия | Бахмут 3453
Поделиться:
В Бахмутском районе на КПВВ в палатке жила женщина, утратившая ориентиры времени
Женщина провела в палатке спасателей четыре дня, фото из открытого источника

По словам гражданки, она направлялась в Донецк, чтобы там выйти на работу. Однако ни паспорта, ни других каких-либо документов, удостоверяющих личность, у нее при себе не оказалось. Также путница не могла назвать ни год, ни месяц, ни то, какой сейчас день недели или число в календаре. Об этом сообщает благотворительный фонд «Право на защиту».

Сотрудники ГСЧС поселили ее в палатке спасателей, находящейся на КПВВ «Майорское», военнослужащие делились с ней едой. Прошло несколько дней, а проблема с путницей не решалась. Тогда спасатели решили обратиться за помощью в благотворительный фонд «Право на защиту», там помогли установить личность гражданки. Решили помочь и с документами – сделать хотя бы паспорт.

Выяснилось, что незнакомка носит при себе справку из психиатрической больницы города Славянска. Сотрудники фонда связались с представителями этого лечебного учреждения и вышли на главного врача, который подтвердил, что некоторое время назад лечил такую пациентку. Пообещал снова оказать психологическую поддержку. Женщине даже для этого в Славянск не придется ехать. Помощь будет оказана в ближайшем Торецке.

В настоящее время женщина уже находится на стационарном лечении в больнице, где пробудет пару недель.

Ранее сообщалось, что бахмутчанам рассказали о том, как не стать живым товаром.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии