Третье место заняла Донетчина в чемпионате Украины по регби | ZI.ua

В чемпионате Украины по регби Донетчина заняла третье место

7 ноября 2023, 16:32 | Спорт 1956

3-4 ноября в Ровно состоялся второй тур чемпионата Украины по регби-7 среди юниоров 2006-2007 годов рождения (возрастная категория до 17 лет). Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

За звание лучших сражались 7 команд из разных регионов.

Бронзовые награды чемпионата завоевала сборная игроков Донецкой области и ОДЮСШ г. Львов, которые набрали 20 баллов — в каждом из двух туров по 10 зачетных пунктов. Донетчину достойно представили: Иван Мазур, Азиз Степаненко, Руслан Будник, Константин Придатько (все — из Селидовской городской громады), Назар Шмалько и Кирилл Безбородов (Покровская городская громада).

Первое место в чемпионате занял коллектив «Анатра»-ДЮСШ-6 г. Одесса, вторым стал «Буревестник»-ДЮСШ-1 г. Хмельницкий — они имеют по 23 балла, а итоговое турнирное расположение было определено по результатам личных встреч.

Четвертую строчку заняла команда ДЮСШ г. Ирпень (17 баллов), пятую — «Лидерс» г. Одесса (17 баллов), шестую — ДЮСШ «Авиатор» г. Киев (14 баллов), седьмую — ДЮСШ-4 г. Ровно (12 баллов).