Взрывы в Ичне: эвакуированы 10 тысяч человек | ZI.ua
Акция закончилась

В Черниговской области взрывы на складах с боеприпасами: эвакуированы 10 тысяч человек

9 октября 2018, 09:48 | Происшествия 8280
Поделиться:
В Черниговской области взрывы на складах с боеприпасами: эвакуированы 10 тысяч человек
На арсенале возле Ични произошел взрыв

На технической территории 6-го арсенала в районе населенного пункта Ичня Черниговской области произошел взрыв.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Информация об случившемся поступила от начальника арсенала в 3:30 ночи 9 октября.

«Масштаб уточняется. Оперативно уведомлены все соответствующие службы и органы местной власти. Осуществляется эвакуация людей. Развернут штаб ликвидации чрезвычайного происшествия», − сказано в сообщении.

Территория 6 арсенала Минобороны вблизи пгт Дружба, где произошли взрывы боеприпасов, составляет около 682,6 га, из них техническая территория − 402 га. Из зоны возможного поражения эвакуировано около 10 000 человек.

С 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 20 км. Движение железнодорожного и автомобилей приостановлено.

Служба автомобильных дорог в Черниговской области сообщает о запрете движения по нескольким дорогам государственного значения, в связи с взрывами на складах боеприпасов в пгт Дружба. 

Из состава ГСЧС к месту происшествия направлены 220 работников и 60 единиц техники, в том числе 21 пиротехнический расчет общей численностью 105 человек и 39 единиц техники, усиленные наряды Нацполиции из Киева и Киевской области количеством 150 человек и Нацгвардии − 100 человек с подготовленными бронегруппами для патрулирования места происшествия.

Взрывы с арсенала слышны на расстоянии примерно 50 км от села Августовка. Местное телевидение города Прилук уже предупредило горожан, чтобы они не поддавались панике (город находится в 170 км от Чернигова). Сообщается, что город не попадает в зону поражения, но лучше будет, если дети не пойдут в школы и детсады а останутся дома, так как здания могут понадобиться для эвакуируемых людей.

Напомним, ранее в городе Балаклея (Харьковсая область) во второй раз возник пожар на территории военных складов. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии