В Димитрове силовики со школьниками поговорили о криминале | ZI.ua
Акция закончилась

В Димитрове силовики со школьниками поговорили о криминале

25 февраля 2016, 11:15 | Инициатива | Мирноград 3327
Поделиться:
В Димитрове силовики со школьниками поговорили о криминале

В Димитрове в общеобразовательной школе №9 состоялось заседание совета профилактики, на которое были приглашены представители Димитровского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Донецкой области. Об этом сообщила начальник Димитровского городского отдела уголовно-исполнительной инспекции Виктория Емчик.

На встрече присутствовали директор школы и его заместители, учителя, классные руководители детей, находящихся на внутренне школьном учете, представители службы по делам детей при Димитровский горисполкоме и Димитровского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Несколько детей, по которым был установлен усиленной контроль за совершенные драки, на заседании совета были сняты с внутренне школьного учета, потому что доказали свое исправление, а в отношении других наоборот решался вопрос о постановке на учет, так как ребята нарушают дисциплину, не хотят учиться и совершают прогулы занятий.

Психолог Димитровского ГО УИИ УДПтС Украины в Донецкой области разъяснила присутствующим детям особенность их возраста и то, что незначительные по их мнению проступки через закрепление антисоциального поведения могут перерасти в серьезные правонарушения.

Старший инспектор отдела рассказала ребятам о преступлениях, уголовную ответственность и виды наказаний, которые могут быть применены к несовершеннолетним за совершенные преступления, а также о последствиях судимости.

Подобные мероприятия очень полезны, поскольку именно на них дети чувствуют ответственность за совершенные поступки, могут понять как их негативное поведение может помешать им в будущем и пока не поздно, встать на путь исправления.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии