В Днепре десятилетний мальчик отправил сообщение о ложном минировании школы | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре десятилетний ребенок «заминировал» школу и требовал деньги за «разминирование»

27 сентября 2019, 13:35 | Криминал 1701
Поделиться:
В Днепре десятилетний ребенок «заминировал» школу и требовал деньги за «разминирование»
В учебном заведении без эвакуации не обошлось, фото из открытого источника

В Днепре пятиклассник вчера сделал ложное сообщение о минировании школы и требовал 5 тысяч гривень. Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области. «26 сентября около 14:00 на линию 102 поступило сообщение о минировании класса информатики одной из школ Днепра. Кроме этого, детский голос добавил, что за 5 тысяч гривень он заберет динамит», – говорится в сообщении.

Из учебного заведения эвакуировали более 700 учеников и учителей, после чего работники взрывотехнической службы обследовали здание и прилегающую территорию. В результате никаких взрывчатых или опасных устройств обнаружено не было. 

В ходе дальнейших мероприятий работники Новокодацкого отделения полиции установили, что о минировании школы сообщил ученик 5-го класса. Полицейские изъяли у школьника мобильный телефон и сим-карту в качестве вещественного доказательства. В отношении родителей 10-летнего ребенка был составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей).

Ранее сообщалось о том, что 11-летний мальчик угнал машину и уехал жить к мужчине из соцсети.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии