Развлечение не для всех: В Днепре жители ОСМД закрыли на замок детские качели | ZI.ua
Акция закончилась

В Днепре детские качели закрыли на замок

11 августа 2018, 17:08 | ЖКХ 3891
Поделиться:
В Днепре детские качели закрыли на замок
В одном из дворов Днепра жители взяли под замок детские качели

В Днепре жители ОСМД взяли под замок детские качели.

Об этом сообщает 34 канал.

На такие меры жители пошли вынуждено, чтобы уберечь их от вандалов. 


Один из местных жителей показывает сломанную карусель и рассказывает, что детскую площадку построили около двух лет назад, за так называемые депутатские средства по просьбе жителей ОСМД.

«Мы детей любим, мы не против детей, мы против несознательных родителей. Приходят папы, мамы необъятных размеров, садятся на качели, дрыгая ногами, дети в песочке играют», – говорит жительница ОСМД «Якорь» Любовь Тесленко.

Чтобы качели не ломали, жители приковали их цепью и повесили замок.

«Ключики у нас находятся в подъезде, все люди, у которых маленькие дети, знают, где эти ключи. Могут прийти, открыть и покататься. После обеда и аж до вечера. И на ночь закрыть. Надо все беречь, потому что мы за свои деньги больше такого не сделаем», – считает председатель ОСМД Владимир Шадловский.

В свою очередь, жители соседних домов такими действиями возмущены.

«Я считаю, что дети равны все, и поэтому как-то ограничивать одних, давая право другим, ну это не совсем нормально. У меня сыну 2 года и 3 месяца. Он тоже любит кататься на качелях. Ну, сейчас пока не покатаемся», – говорит житель соседнего дома по ул. Набережной Победы Евгений Аникевич.

Всего в Днепре 1111 открытых площадок, как детских, так и спортивных. Они расположены во дворах или около школ. Частные площадки существуют разве что за заборами новостроек, говорят коммунальщики.

Напомним, ранее сообщалось,что в Украине могут ввести абонплату за услуги ЖКХ.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии