В «ДНР» обсудили возможность внедрения электронных пропусков на КПП | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецке задумались над внедрением электронных пропусков на КПП

10 августа 2018, 11:53 | Официально 3870
Поделиться:
В Донецке задумались над внедрением электронных пропусков на КПП
Фото из открытых источников

Об электронной системе пропусков на КПП в неподконтрольной части Донецкой области был поднят вопрос на последнем совещании в «ДНР». Данное предложение поступило от «главы администрации» Горловки Ивана Приходько.

Он заявил, что такая система упростит пропуск и решит проблему льготных очередей, но для ее внедрения необходима общая база.

«Надо просто, как сделала Украина: предварительная заявка на пропуск в электронном виде. Но здесь есть проблема таможенного досмотра. Главная проблема задержек — у нас таможня и пограничники проверяют по отдельности. А нельзя совместно сделать, чтоб сразу и таможня проверяла, и пограничники? Машина проверяется целых два раза», — сказал «глава ДНР».

В то же время «министр доходов и сборов ДНР» Александр Тимофеев заявил, что задача создать общую базу для электронных пропусков была поставлена еще полгода назад. По его словам, ответственный за ее выполнение «министр связи» Виктор Яценко обещал через месяц предоставить результат, но до сих пор движения в этом направлении нет.

Ранее сообщалось о том, что в «ДНР» хотят перенести КПВВ «Еленовка».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии