В Донецкой области детям-сиротам восстановили права | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области детям-сиротам восстановили права

11 апреля 2016, 11:51 | Инициатива 3162
Поделиться:
В Донецкой области детям-сиротам восстановили права

Больше года 60 детей-сирот, вывезенных из школ-интернатов «серой зоны», живут в Святогорском санаторно-оздоровительном центре социальной реабилитации «Изумрудный город». Ребят вывозили поспешно из Тореза, Снежного, Донецка, Амвросиевки и Марьинки, поэтому оригиналы документов, которые подтверждают их статус детей-сирот и лишенных родительской опеки, остались на неподконтрольной украинской власти территории.

Фактически все это время ученики жили в Святогорске на птичьих правах. Но недавно ситуация изменилась. Руководство «Изумрудного города» обратилось в Славянскую местную прокуратуру за помощью в составлении заявлений в суд и участия в судебном процессе относительно юридического подтверждения статуса прибывших воспитанников.

В настоящее время, благодаря вмешательству прокуратуры, Краснолиманским городским судом подтверждены статусы школьников указанных категорий. А соответственно восстановлены их права на полное государственное содержание со всеми льготами, предусмотренными законодательством Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии