На Донбассе отмечают День освобождения от немецко-фашистских войск | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области отмечают 75-ю годовщину освобождения Донбасса

8 сентября 2018, 22:11 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 4263
Поделиться:
В Донецкой области отмечают 75-ю годовщину  освобождения Донбасса
Праздничные мероприятия, посвященные Дню освобождения Донбасса

Мероприятия, посвященные Дню освобождения Донбасса, проводятся во всех городах Донецкой области, передает Donbass.live.

Обычно данное событие отмечают 8 сентября, но в этом году праздничные мероприятия начали проходить за несколько дней до знаменательной даты.

Дело в том, что в этом году юбилей праздника — 75 лет назад сегодняшний Донецк, а тогда Сталино, был освобожден от оккупационных немецко-фашистских войск.

Сегодня в Доброполье, Мариуполе, Покровске, Краматорске, Авдеевке, Дружковке, как и в городах, неподконтрольных Киеву (Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватая и др.), прошли митинги и мероприятия, посвященные этому памятному событию.

На городских улицах и площадях пели военные песни, проводились молебны, горожанам предлагали попробовать блюда полевых кухонь. Все это должно было напомнить жителям Донецкой области о событиях далеких лет.

Ранее сообщалось о программе празднования Дня города в Дружковке.

Мы также писали, как отмечался День независимости в Краматорске, День молодежи в Украине и четвертая годовщина освобождения Лимана от российской оккупации.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии