Новый мастер спорта Украины международного класса появился в Донецкой области | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области появился новый мастер спорта Украины международного класса

20 января 2024, 09:09 | Спорт | Дружковка 2313
Поделиться:
В Донецкой области появился новый мастер спорта Украины международного класса

Ведущему тхэквондисту Школы высшего спортивного мастерства Донецкой области присвоено спортивное звание «Мастер спорта Украины международного класса» в соответствии с приказом Министерства молодежи и спорта №147 от 08.01.2024. Об этом сообщили в Управлении физической культуры и спорта ДонОГА.

20-летний Артем Гарбар из Дружковки выполнил этот норматив, выиграв 29 октября 2023 года в румынской столице Бухаресте рейтинговый турнир по тхэквондо (ВТФ) класса G1 «Dracula Open». В весовой категории до 87 кг он тогда поочередно победил Исмаэля Бузида из Франции, Лаурентиу Снакова из Румынии и Иоанниса Пападопулоса из Греции.

Артем свое достижение прокомментировал так:

«До выполнения норматива мастера спорта Украины международного класса я шел в 2023 году на протяжении пяти соревнований класса «G». Всюду я получал золотые медали, но с турнира в турнир не хватало 1-2 спортсменов в моей категории для достижения цели.

Чтобы выполнить МСУМК, я должен был завоевать 3 победы в турнире среди соперников из 8 стран. И вот в Румынии все в конце концов сложилось именно так. По состоянию на конец октября у меня накопилось определенное эмоциональное напряжение, еще и в финале сломал руку… Оттого, что все же на морально-волевых качествах достиг желаемой цели, наконец-то почувствовал успокоение и удовлетворение.

А еще приятно, что в конце 2023-го я смог войти в топ-20 мирового рейтинга в весовой категории до 87 кг, хотя еще в начале года был на 57-й строчке».

Тренерами Артема являются Юрий Бирюков и Сергей Гарбарь.





Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ