В Донецкой области братья-полицейские попались на взятке | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области семья полицейских попалась на взятке

18 марта 2019, 13:58 | Криминал 2955
Поделиться:
В Донецкой области семья полицейских попалась на взятке

В Донецкой области двое сотрудников полиции попались на взятке. Задержанные оказались братьями. Об этом сообщает mrpl.city.

Инспектор одного из районных управлений полиции в звании старшего лейтенанта и его брат – оперуполномоченный того же районного управления решили потребовать деньги у владелицы одного местного кафе. В противном случае женщину бы привлекли к ответственности.

Оперуполномоченный составил протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 156 КУоАП по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу работниками кафе.

Об этом протоколе директору рассказал старший лейтенант, брат оперуполномоченного. Он потребовал от женщины 27 000 грн за то, чтобы делу не дали ход. Женщина согласилась дать деньги и передала всю сумму одному из братьев, после чего сразу же обратилась в правоохранительные органы.

К расследованию оказались подключены сотрудники местного управления Государственного бюро расследований, нашли переданные директором кафе деньги в машине одного из подозреваемых. Начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 368 УК Украины (вымогательство должностным лицом неправомерной выгоды).


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии