Новости Донбасса: Родные собирают деньги на спасение молодого волонтера | ZI.ua
Акция закончилась

В Донецкой области собирают деньги на спасение молодого волонтера

17 сентября 2018, 09:32 | Происшествия | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Бахмут, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 8181
Поделиться:
В Донецкой области собирают деньги на спасение молодого волонтера

В Донецкой области родственники и друзья молодого активиста и волонтера Максима Михайлишина собирают деньги на спасение его жизни и здоровья.

Максим попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получил перелом позвоночника в двух местах, разрыв грудной клетки, разрыв костного мозга и ряд других повреждений. Заключение врача: «Тяжелое сочетание позвоночной спинномозговой и открытая проникающая черепно-мозговая травма. Переломо-вывих с разрывом тела, синдромом полного нарушения проводимости спинного мозга. Ушиб головного мозга с наличием пластиночной оболочной гематомы над левым полушарием головного мозга. Пневмоцефалия. Перелом свода и основания черепа. Тупая травма грудной клетки. Состояние больного тяжелое. Оказано оперативное вмешательство. Открытие вправления переломо-вывиха позвонка, ревизия образований позвоночного канала. Праспедикулярная фиксация».

Сейчас парень находится в реанимации. На вторник ему назначена операция, на которую нужно 60 тысяч гривен (без медикаментов). У близких таких денег нет, поэтому они обращаются за помощью ко всем неравнодушным.

Максим член общественной организации NovoСхід, волонтер и активист. Без его помощи не прошло ни одно мероприятие, и сейчас он в тяжелом состоянии. «Когда мы только познакомились он говорил о том ,что хочет связать свою жизнь с волонтерством ,чтоб помогать людям. Но сегодня он сам нуждается в помощи», — пишет руководитель общественной организации Виктория Емец. 

Поскольку карту сестры взломали, деньги просят переводить на личный счет руководителя общественной организации NovoСхід: карта ПриватБанка 5168755416148738 (Емец В.В.).

По словам друзей Максима, вечером он со своими товарищами возвращался домой, когда на дорогу выскочил кролик. Парень попытался вильнуть в сторону, но не справился с управлением. В результате машина перевернулась три раза. В машине было еще три человека.




Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии