Новости Донбасса: Разбойная троица, нападавшая на дружковчан, арестована | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке арестовали троих разбойников

12 декабря 2018, 18:27 | Криминал | Дружковка 2544
Поделиться:
В Дружковке арестовали троих разбойников
Суд определил меру пресечения до вынесения вердикта

Трое мужчин, совершивших два вооруженных разбойных нападения на жителей Дружковки в их домах, арестованы.

На первое преступление 45-летний житель Дружковки пошел с 49-летним сообщником. Вооружившись дубинкой и пистолетом, они ворвались в дом к чете пенсионеров. Свои лица они скрывали под масками. Хозяев дома начали избивать по голове, женщину связали и угрожали расстрелом, требуя крупную сумму денег. Хозяину дома удалось убежать, после чего и злоумышленники быстро скрылись с места преступления.

Через три дня организатор первого разбоя решил отправится на очередное «дело». С собой он взял уже другого подельника – 46-летнего дружковчанина. С той же дубинкой и ножом они ворвались в квартиру своего знакомого. Мужчину ударили и требовали денег, но ему удалось вырваться и убежать. Воспользовавшись его отсутствием, злоумышленники забрали из квартиры мобильный телефон и деньги и скрылись.

Преступную троицу задержали на следующий день. В качестве меры пресечения суд вынес решение о содержании под арестом. Подельники организатора преступлений могут выйти из-под ареста, если за каждого из них внесут залог в размере 57 630 гривень.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии