Новости Донбасса: В Дружковке мать решила пить с сожителем вместо создания семейного | ZI.ua
Акция закончилась

В Дружковке нерадивая мать вместо уюта создала для 12-летней девочки ужасные условия проживания

29 ноября 2018, 16:57 | Происшествия | Дружковка 3162
Поделиться:
В Дружковке нерадивая мать вместо уюта создала для 12-летней девочки ужасные условия проживания
Оперативное фото

Иногда матери спрашивают себя: а правильно ли я воспитываю ребенка, может, чего-то недодаю? Но такие вопросы задают себе не все.

Визит в семью, где воспитывается 12-летняя девочка, для соцработников и представителей ювенальной превенции Дружковского отделения полиции еще раз подтвердил этот факт.



На днях в службу по делам детей поступил сигнал от администрации школы № 1 о том, что одна из учениц постоянно приходит в школу в грязной одежде, девочка выглядит, мягко сказать, неопрятно.

Проверка жилищных условий семьи стала настоящим шоком для службы по делам детей и полицейских. Первым сюрпризом стал вход в дом. Войти через дверь из-за ее неисправности оказалось невозможно, поэтому пришлось «заходить» через окно. 



— В самом помещении было грязно и холодно. Неисправная печь протапливается лишь иногда. На полу разбросаны вещи. В доме отсутствует электричество. Помимо этого, стало известно, что еду хозяйка готовит на костре во дворе дома, — рассказывают в полиции.



36-летняя мать оправдывалась, что причина такого образа жизни – безработица и безденежье. Она вместе с сожителем не работает, живут на деньги, которые он получает за временные подработки и на социальные выплаты для ребенка. При этом они вдвоем любители спиртного. Дом, где проживает семья, им не принадлежит, а собственного жилья у них нет.



Правоохранители привлекли мать к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей. Сотрудники службы по делам детей пообещали женщине, что будут способствовать в поиске нового жилья для семьи.

Напомним, в Дружковке мать 8-летнего сына выбрала бутылку вместо ребенка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии