Корону чемпиона Евро-2018 по футзалу примерят испанцы или португальцы | ZI.ua

В финале Евро-2018 по футзалу встретятся две сборные с Пиренеев

9 февраля 2018, 11:07 | Спорт 3084
Португальцы оказались сильнее россиян в полуфинальном поединке

Это стало известно после состоявшихся вчера, 8 февраля, полуфинальных поединков.

В первом из них на паркет вышли сборные Португалии и России. Как сообщает XSPORT, счет уже в начале матча открыл Эдер Лима, и на перерыв россияне ушли, лидируя в результате. Впрочем, во втором тайме португальцы отличились трижды. За пять минут Андре Коэльо отметился дублем, а под конец матча третий мяч забил Бруно Коэльо.

После третьего гола португальцы расслабились и позволили россиянам сократить счет, взятие рамки записал в актив все тот же Лима. На большее у команды Сергея Скоровича не осталось времени. 3:2 – виктория пиренейцев.

Таким образом, португальцы во второй раз в истории сыграют в финале чемпионата Европы.

Вторым же финалистом Евро-2018 стала сборная Испании, которая с трудом обыграла в другом полуфинальном матче команду Казахстана.

Последние дважды за матч выходили вперед, однако испанцы каждый раз отыгрывались и даже почти вырвали победу. Впрочем, команда Какау за полторы минуты до конца второго тайма сумела перевести игру в экстра-тайм.

Уже в начале дополнительного времени казахстанцы остались в меньшинстве, что сказалось уже через три минуты. Мигелин мощным ударом вогнал мяч в «девятку» и, казалось, вывел команду в финал Евро, однако подопечные Какау не сдались и во втором экстра-тайме в меньшинстве сравняли счет.

Исход игры решила серия пенальти, в которой испанцы победили по пенальти и сыграют в финале с Португалией.

Евро-2018. 1/2 финала.

Казахстан — Испания - 5:5 ДВ (1:3 пен.)

Голы: Тайнан, 8, Игита, 25, Таку, 25, Дуглас Жуниор, 39, Жаманкулов, 48 - Есенаманов, 16 (АГ), Хоселито, 29, Пола, 34, Мигелин, 43.

Отметим, что испанцы являются действующими чемпионами Европы, а всего выигрывали турнир семь раз из 10 возможных.

В матче за третье место сразятся сборные Казахстана и России.