«Желтые жилеты» вышли на протест в Израиле | ZI.ua
Акция закончилась

В Израиле начался протест «желтых жилетов»

15 декабря 2018, 11:43 | Происшествия 3045
Поделиться:
В Израиле начался протест «желтых жилетов»
«Желтые жилеты» начали протесты в Израиле

В Иерусалиме и Тель-Авиве граждане с государственными флагами и плакатами собственного изготовления в руках перекрыли движение транспорта по развязке Азриэли возле комплекса правительственных зданий «Кирьят а-Мемшала», передает Israel.info.

На развязке Азриэли к 12:00 собрались сотни протестующих. Люди развернули израильские флаги и плакаты с призывами об отставке правительства.

«Биби (Нетаньяху) работает против государства», — написано на одном из плакатов.

Сообщается, что резкая критика демонстрантов направлена на политику министра финансов Моше Кахлона, который обещал сделать главной своей целью снижение дороговизны жизни, но обманул ожидания граждан.

Поводом к протестам послужили сообщения о заметном повышении цен на воду и электроэнергию с января 2019 года. Пользователи в социальных сетях призывали «брать пример с французов», агрессивные протесты которых заставили отменить планируемое повышение налогов на «грязные» виды автомобильного горючего правительство Макрона и пообещать людям ряд социальных реформ.

«Полиция Израиля находится на месте, регулирует движение и обеспечивает гражданам право на протест. Вместе с тем, мы будем решительно пресекать любые нарушения общественного порядка и проявления насилия», — сообщает пресс-служба полиции.



Ранее сообщалось, что на Закарпатье жители села перекрыли дорогу из-за выпущенного судом под залог малолетнего убийцы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии