Новости Донбасса: Где в Донецкой области появятся новые центры админуслуг | ZI.ua
Акция закончилась

В каких городах Донецкой области построят современные админцентры

25 октября 2018, 10:34 | Официально | Бахмут, Мирноград, Доброполье 3444
Поделиться:
В каких городах Донецкой области построят современные админцентры
ЦПАУ появятся в 5 городах и 2 ОТГ

Поддержку в модернизации центров предоставления административных услуг получили пять городов и две ОТГ в Донецкой области.

Стали известны результаты отбора громад, которым будет про программе «U-LEAD с Европой» оказана дополнительная материальная помощь в модернизации и создании ЦПАУ. Проанализировав 157 поданных заявок на второй раунд отбора, эксперты из представителей Минрегиона и Минэкономразвития отобрали 118 громад для последующего анализа и разработки технических заданий для создания ЦПАУ.

— От Донецкой области отбор прошли 7 заявок,  сообщил Артем Коледезный, советник донецкого Центра развития местного самоуправления. — Это города Торецк, Новогродовка, Угледар, Мирноград, Часов Яр, а также Шаховская и Соледарская громады.

В течение октября — декабря 2018 года для каждой громады будет составлено техническое задание для создания или модернизации ЦПАУ. В эти населенные пункты также приедут эксперты для того, чтоб детально оценить реальные потребности и определить меры по модернизации и создании центров предоставления админуслуг.

Читайте также о том, в какой громаде школьники будут бесплатно ездить на уроки


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии