В Херсонской области взорвался снаряд, погиб 23-летний мужчина | ZI.ua
Акция закончилась

В Херсонской области взорвался снаряд, погиб 23-летний мужчина

11 декабря 2018, 19:37 | Происшествия 2976
Поделиться:
В Херсонской области взорвался снаряд, погиб 23-летний мужчина
В Херсонской области взорвался снаряд времен Второй мировой

В Херсонской области от взрыва снаряда погиб 23-летний мужчина.

Об этом во вторник, 11 декабря, сообщили в Нацполиции в Херсонской области.

По данным ведомства, в понедельник вечером, 10 декабря, в пгт Новая Маячка на территории одного из частных домов произошел взрыв, в результате чего погиб 23-летний хозяин дома.

Во время осмотра места происшествия полицейские заметили, что среди обломков поврежденного в результате взрыва деревянного сарая лежит снаряд. 

Пообщавшись с родными погибшего, полицейские установили, что несколько дней назад он приобрел металлоискатель и накануне на своем авто ездил в местности, где во время Великой Отечественной  войны велись бои. Там мужчина нашел несколько снарядов калибра 152 мм, которые собирался разобрать на металлолом. Во время этого процесса и произошел взрыв.

Также полицейские обнаружили в автомобиле и среди обломков подсобного помещения еще несколько ржавых снарядов. Сейчас решается вопрос о безопасном обезвреживании обнаруженных боеприпасов.

Полиция квалифицировала произошедшее по двум статьям Уголовного кодекса Украины — «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и «Умышленное убийство с пометкой несчастный случай».

Напомним, ранее во время учений на Ровенском полигоне солдат получил осколочные ранения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии