В украинской столице на детской площадке произошла стрельба | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве на детской площадке произошла стрельба

21 мая 2019, 04:13 | Криминал 5358
Поделиться:
В Киеве на детской площадке произошла стрельба
На столичном Подоле произошла стрельба

В Подольском районе столицы мужчине пришлось отстреливаться от хулиганов, которые завязали драку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

В сообщении указывается, что мужчина вместе со своим ребенком были на детской площадке, когда к ним подошла группа молодых людей, они начали приставать к нему, а затем завязали драку. На просьбу киевлянина прекратить противоправные действия правонарушители не реагировали.

Пострадавший имел при себе травматический пистолет и произвел сначала два предупредительных выстрела в воздух, а затем был вынужден стрелять по нападавшим.

В результате инцидента ранения получили двое правонарушителей и сам пострадавший. Им оказали необходимую медицинскую помощь.

Полицейские провели осмотр места происшествия, откуда изъяли стреляные гильзы, патроны и опросили очевидцев и свидетелей.


Трех правонарушителей задержали в порядке статьи 208 УКУ. Ими оказались местные жители 1990, 1984 и 1973 годов рождения. Еще одного подозреваемого, который скрылся с места происшествия, ищут.

Правоохранители открыли уголовное производство по статье о хулиганстве Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Фигурантам грозит до пяти лет тюремного заключения.

Напомним, ранее мы писали, что в Константиновке обстреляли частный дом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии