«Олег, Украина с тобой»: в Киеве проведут акцию в поддержку Сенцова | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве проведут акцию в поддержку Сенцова

30 июня 2018, 14:40 | Мир и человек, История 2511
Поделиться:
В Киеве проведут акцию в поддержку Сенцова
Акция состоится в понедельник, 2 июля, в 21:00

В Киеве на стадионе «Олимпийский» проведут акцию в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова.

Мероприятие запланировано на 21:00 2 июля, сообщают организаторы в Facebook.

Всех неравнодушных призывают присоединиться к акции, зажигая на поле надпись «Олег, Украина с тобой!».

«Приходи и поддержи Сенцова – зажги огромную надпись "Олег, Украина с тобой!" на поле Олимпийского стадиона! Приводи друзей и знакомых. Чем больше нас будет, тем больше это придаст сил Олегу Сенцову в смертельном противостоянии с кремлевским мардером», – говорится в объявлении.

Ранее адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе сообщил, что сейчас к власти РФ есть два прошения о помиловании Сенцова.

Как известно, 28 июня украинский омбудсмен в очередной раз не смогла попасть на территорию колонии «Белый медведь» в Лабытнанги, чтобы посетить Олега Сенцова.

29 июня Денисова заявила, что проинформирует международные организации о нарушении РФ международных конвенций, ее мандата как омбудсмена и договоренностей президентов из-за недопуска к украинским политзаключенным в России.

Также Денисова заявила, что Украина готова передать России 23 осужденных россиян в обмен на 23 украинцев, содержащихся в РФ.

Политзаключенный Олег Сенцов, который содержится в колонии «Белый Медведь» в Лабытнанги (РФ), с 16 мая объявил голодовку с требованием к РФ отпустить всех незаконно удерживаемых украинцев.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии