В Киеве правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве | ZI.ua
Акция закончилась

В Киеве женщину задушили кабелем от зарядного устройства

10 января 2019, 04:32 | Криминал 2334
Поделиться:
В Киеве женщину задушили кабелем от зарядного устройства
Фото с места события

В дежурную часть Голосеевского управления полиции от врачей поступило сообщение о смерти женщины в квартире на улице Демеевской. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и районного управлений полиции.

Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

По словам начальника Голосеевского управления полиции Олега Волошина, накануне в своей квартире бывший муж потерпевшей с тремя товарищами распивал спиртные напитки. Спустя некоторое время приехала женщина, которая решила прекратить застолье и отвезти хозяина квартиры к сестре.

«На улице женщина вспомнила, что не закрыла входную дверь квартиры, и вернулась. Однако в квартире между ней и одним из "гостей", который там остался, возникла ссора, в результате которой мужчина схватил кабель от зарядного устройства и задушил потерпевшую», — сказано в сообщении полиции.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили и в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний житель столицы, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Следователи Голосеевского управления полиции начали уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде 15 лет лишения свободы. Фигуранту объявлено о подозрении. На время следствия злоумышленник находится под стражей.

Ранее сообщалось о том, что в Киеве во дворе дома сгорели два автомобиля.

Также в Киеве задержали девушку с чужим кошельком.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии