12 человек в Киргизстане госпитализировали с подозрением на сибирскую язву | ZI.ua
Акция закончилась

В Киргизстане 12 человек госпитализировали с подозрением на сибирскую язву

18 августа 2018, 05:19 | Мир и человек, Здоровье 2697
Поделиться:
В Киргизстане 12 человек госпитализировали с подозрением на сибирскую язву
В Киргизстане госпитализировали 12 человек с подозрением на сибирскую язву

В Кара-Кульджинском районе Ошской области госпитализировали двенадцать человек с подозрением на сибирскую язву. Об этом местному агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Минздрава Киргизстана, передает УНН.

По последней информации Минздрава Киргизстана, у двенадцати госпитализированных взяты пробы. Однако лабораторного подтверждения, что у заболевших именно сибирская язва, пока нет.

В пресс-службе Минздрава заявили, что результаты лабораторных анализов будут получены через несколько дней. До этих пор все госпитализированные пока получают профилактическое лечение.

По предварительным данным, все люди, находящиеся в стационаре специализированного лечебного заведения с подозрением на сибирскую язву, ранее принимали участие в забое больной коровы, а потом, разделив между собой мясо животного, употребляли его в пищу.

Как известно, на севере Китая в автономном районе Внутренняя Монголия, в деревне Шэнли поселка Далинь района Хорчин зафиксирована эпидемия сибирской язвы. По последним данным, число заболевших уже насчитывает 20 человек.

Ранее сообщалось, что в городе Краматорске Донецкой области выявлены четыре новых случая заболевания корью.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии