Сбытчика «PVP-солей» из Дружковки будут судить в Константиновке | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке будут судить сбытчика «PVP-солей» из Дружковки

24 января 2024, 18:37 | Криминал | Константиновка, Дружковка 1623
Поделиться:
В Константиновке будут судить сбытчика «PVP-солей» из Дружковки

Прокурорами Константиновской окружной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении 25-летнего жителя города Дружковки по фактам незаконного приобретения, хранения и перевозки с целью сбыта и без цели сбыта особо опасных психотропных веществ в крупных размерах (ч.ч. 2,3 ст. 307, ч. ч. 1, 3 ст.309 УК Украины).

Досудебное расследование установило, что с июня 2023 года мужчина получал от «поставщика» через telegram-канал фото и координаты схронов крупных партий психотропного вещества «PVP» в г. Константиновке. Обвиняемый забирал «товар» и распространял его в Дружковке путем «закладок».

Осенью 2023 года гражданин заказал через мессенджер психотропы и наркотические средства для себя и незаконно хранил их дома для личного употребления.

Во время проведенных осмотра и обыска правоохранители изъяли у дружковчанина 78 г «солей» на общую сумму почти 80 тыс. грн. Мужчина ждет приговора суда под стражей. Ему грозит 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ