Новости Константиновки: в ГСЧС рассказали о профилактике пожаров на открытых тер | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке и Ильиновке зафиксировано 42 пожара на открытых территориях

13 августа 2021, 20:01 | Официально | Константиновка, Ильиновка 2181
Поделиться:
В Константиновке и Ильиновке зафиксировано 42 пожара на открытых территориях

В 2021 году на открытых территориях и в экосистемах Константиновской и Ильиновской территориальных общин зафиксировано 42 пожара, что на 53,3% выше показателя предыдущего года. Об этом стало известно по итогам рабочего совещания, посвященного вопросам усиления противопожарной защиты лесных массивов и экосистем.

Как рассказали в пресс-службе Нацполиции, более 90% пожаров происходят из-за человеческой халатности в обращении с огнем. Нарушения элементарных правил пожарной безопасности и безответственное отношение становятся причиной возникновения чрезвычайных ситуаций. Чтобы не допустить возникновения масштабных пожаров во время встречи была отмечена необходимость принятия мер для предотвращения подобных ситуаций.

В частности, специалисты ГСЧС совместно с полицией активизируют разъяснительную работу среди жителей города и сел. Также планируется проведения брифингов и выступлений, осуществление надзора за полями и обеспечение сил и средств к реагированию в пожароопасный период и прочие мероприятия.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии