В Константиновке совершено нападение на священника: Как все было на самом | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке совершено нападение на священника: Как все было на самом деле

11 июля 2016, 16:20 | Криминал | Константиновка 4572
Поделиться:
В Константиновке совершено нападение на священника: Как все было на самом деле

В прошлый четверг совершено нападение на дом настоятеля греко-католического прихода Святых равноапостольных Владимира и Ольги. Данная новость взорвала интернет и шокировала читателей, в первую очередь тех, кто знает священника лично, для кого он является добрым советником и духовным пастырем. Дабы не быть голословными, не опираясь на полицейские протоколы, и факты на сайте мы решили узнать, как все происходило на самом деле из уст самого Виталия Кестера. Вот что удалось узнать из телефонного разговора с ним:
Виталий Кестера
- На Рождество Иоанна Крестителя около 23:00 вечера кто-то бросил камень в окно моего дома. Оконное стекло треснуло. Я понял, что у дома есть некто. Мною овладело любопытство, тихо подойдя к двери, едва приоткрыл ее. Преступники видимо вычислили мое намерение, потому что уже стояли на пороге. Едва я приоткрыл дверь, они тут же с силой распахнули ее и стали избивать меня в лицо каким-то металлическим предметом.

Кровь залила лицо Виталия. Уже после он узнает, что злодеи рассекли переносицу и сломали нос. Действуя каким-то садистским маневром, один их бандитов со всех сил давил на рану жертвы. Дабы причинить еще большие страдания. Даже сквозь кровь на глазах, Виталий заметил, что головы нападающих, их было двое, покрыты платками красного цвета с вырезами для глаз. А поверх них натянуты старые, еще «совдеповских» времен, светлые кепки.

- Каким-то внутренним чувством я понял, что меня хотят уничтожить, а непросто запугать. Злодеи рвались в дом, извергая нецензурную брань и угрозы. В доме находились жена и сын. В эту минуту произошло невероятное. На входных дверях висела объемная занавеска. И один из нападавших запутался в ней. Пользуясь замешательством, я попытался включить свет и вытолкнуть не званных гостей. Но поскольку лицо залила кровь, вместо выключателя, он случайно задел маску на голове преступника. Со словами: «Осторожно сползла маска», оба нападавших бросились на утек.

А Виталию стало тревожно. Но не от боли. Если на священнослужителей нападают, то, как должны чувствовать себя рядовые граждане? Многие коллеги Кестера уверены, что нападение связано еще с другой его деятельностью – капелланской, которую он осуществляет в нашем городе. Святой отец благословляет ребят–срочников, наставляет воинов ВСУ.

- Я ведь не только благословляю. Дело в другом. Военные капелланы призваны поддерживать мораль и человеческие качества в людях, взявших в руки оружие. Понимаете, надо находить силы для борьбы со злом, нужно такие слова сказать воину АТО, чтобы оружие в его руках никогда не было направлено в мирных граждан. Я указываю военнослужащим на Христа, который является примером добра, всепрощения и человеколюбия.

Сейчас, после оперативного вмешательства Виталий чувствует себя легче. Но мучают головные боли. Поэтому врачи предписывают ему постельный режим. Мы же желаем священнику скорее стать на ноги и продолжать свою жизненную миссию.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии