В Константиновке задержали матерого преступника. Его искали 14 лет | ZI.ua
Акция закончилась

В Константиновке задержали матерого преступника. Его искали 14 лет

20 апреля 2016, 18:02 | Криминал | Константиновка 6894
Поделиться:
В Константиновке задержали матерого преступника. Его искали 14 лет

Некоторое время назад мы сообщали о задержании полицейскими Константиновки четверых участников преступной группировки. Представляясь работниками коммунальных служб, грабители входили в дома и квартиры жителей Бахмута и области, а затем с применением изощренных издевательств и пыток, даже таких как прикосновение к телу раскаленным утюгом, забирали золото, деньги, бытовую технику.

После ареста преступников, правоохранители совместно с коллегами областного отделения полиции разработали план ареста главаря банды. По данным он скрывался в арендованном доме в Константиновке, вел затворнический образ жизни, словно монах, общался только с представителями уголовного мира, часто менял номера телефонов.

Поначалу правоохранители подозревали, что основатель банды из числа бывших сотрудников горотдела. Поскольку скрываться от правосудия на протяжении длительного времени мог человек, отлично знающий работу оперов изнутри, например участковый.

Тем более, что в составе злодейского формирования действительно находился бывший опер. Вот только, как выяснилось позже, босом он не был. Просто отсиживался в доме настоящего вожака «волчьей стаи». Полицейские разработали детальный план задержания основателя пяти преступных группировок. Учли даже то, что в доме может храниться оружие и преступнику не ново стрелять по окружающим людям.

В группу захвата вошли лучшие и опытные оперативники, а возглавил ее заместитель начальника управления криминальной полиции в Донецкой области Роман Осуховский. Вот что он рассказал нашему корреспонденту подробности задержания:

- Мы сделали так, чтобы подозреваемый вышел из дома и «провели» его к назначенному месту, контролировали каждый шаг. Пути к отступлению отрезали. Оказать сопротивление злоумышленник не успел. Одновременно в доме главаря был арестован еще один из состава банды – бывший милиционер. При обыске жилого помещения мы обнаружили золотые изделия, бытовую технику, элитный алкоголь, которые бандиты отобрали у жертв своих преступлений.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии