Новости Краматорска: Двое грабителей «обменяли» свободную жизнь на ведро и таз | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске двое грабителей «обменяли» свободную жизнь на металлолом

9 января 2019, 11:07 | Происшествия | Краматорск 2325
Поделиться:
В Краматорске двое грабителей «обменяли» свободную жизнь на металлолом

Осуществляя кражу, злоумышленники были замечены хозяйкой домаа. Однако, бежать не собирались, поэтому потерпевшей пришлось отбирать свое имущество.

В дежурную часть Краматорского отдела полиции около трех часов дня поступило сообщение от краматорчанки. Женщина рассказала, что двое неизвестных мужчин совершили грабеж. Их приметы заявительница запомнила хорошо. Поэтому личный состав отдела полиции был сориентирован на задержание преступников.

Долго ждать не пришлось, по горячим следам злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое местных жителей, имеющих судимости, о чем сообщает пресс-служба полиции.

В ходе досудебного расследования было установлено, что в обеденное время злоумышленники решили ограбить чужое домовладение. Проникнув на частную территорию, они начали собирать ведра и другие металлические изделия. Однако мужчины не рассчитывали, что дома была хозяйка. Женщина увидела воров, выбежала во двор и начала кричать и требовать вернуть имущество. Злоумышленники не собирались уходить. Пострадавшей пришлось вырывать из рук грабителей свои вещи. К счастью, шум услышала неравнодушная прохожая, которая сказала, что сообщит в полицию. Только тогда мужчины, забрав металлические ведро и таз, скрылись.

На сегодняшний день фигурантам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Грабителям грозит от 4 до 8 лет лишения свободы


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии