Новости Краматорска: В городских школах могут ввести уроки краеведения | ZI.ua
Акция закончилась

В Краматорске могут ввести уроки краеведения

17 сентября 2018, 20:13 | Инициатива | Краматорск 3516
Поделиться:
В Краматорске могут ввести уроки краеведения

Для краматорских школьников могут ввести уроки краеведения. Уроки об истории города планируют проводить раз в месяц в обязательном порядке.

В Краматорске в Авангард Холле состоялась презентация книги об истории города местного краеведа Владимира Коцаренко «Краматорск: истоки». Создание книги было приурочено к празднованию 150-летия города.

На своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Максим Ефимов сообщил о том, что экземпляры книг были переданы во все школы города, и уже на ближайшей сессии городского совета планируется выйти с инициативой проводить раз в месяц для школьников уроки краеведения. Кто и как будет проводить уроки, пока неизвестно, однако планируется, что именно книга Владимира Коцаренко станет главным помощником в их организации.

Главная цель издания книги заключалась в популяризации истории города. Книга является уникальной и по содержанию, и по подаче информации. В ней впервые в истории Краматорска представлен дореволюционный период жизни города, а также собраны все интересные факты о его существовании.

Ранее мы сообщали о том, в Краматорске во время концерта Алеши разбили памятник именитому земляку Леониду Быкову.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии